Консультации / Педиатрия

Ори

Здравствуйте. Ребенок 7 лет болеет с 22 декабря кашель насморк горло. Остался кашель. Сделали снимок сегодня Легочные поля без видимых очаговых и инфильтративных теней. Усиление легочного рисунка в прикорневых зонах. Структура корней прослеживается. Синусы свободны. Сердце выбухает дуга легочного ствола. У врача были жесткое дыхание справа. Джосет 5 дней потом амброксол (с него и начинали лечение). Т к у ребенка имеется с 4 лет аортальная недостаточность 0—1 ст оочень боюсь пропустить время антибиотиков (не пили их уже года 2). Но т к он болеет уже 15 дней и пугает менч выбухание дуги легочного ствола....(врач сказала кашляет...может от этого ..у вас есть узи все хорошо (но узи мая месяца а недостаточность преобретенная т е в 1—2 года ее на узи точно не было) купила аугментин.... но лишнего тоже давать не хочу. Есть кларитромицин (врач выписывала перед лечением у стоматолога для профилактики эндокардита) анализ хороший соэ 7 и в целом хороший. Пожалуйсто подскажите целесообразность приема антибиотика в нашем положении. Спасибо
Здравствуйте. Длительность заболевания уже является прямым показанием к назначению антибиотика. Я бы рекомендовала сразу давать кларитромицин. С уважением Савицкая Ирина