Консультации / Педиатрия

ВУИ

Нам 11 месяцев, с 6 месяцев температура 37,1-37,3. В последний месяц температура держится37,3- 37,6. В моче соли, Наш педиатр говорит что это зубы и мы пьём мало воды. Пошли к другому педиатру, она поставила под вопросом внутриутробную инфекцию. Может ли так быть?
Здравствуйте. Диагноз ВУИ ставится только новорожденным детям. Для детей до года в виду несовершенной терморегуляции колебания температуры тела до 37,4 градусов без видимых признаков ОРВИ вполне допустимо. Даже у взрослого здорового человека к вечеру наблюдается подъем температуры тела до 37,1-37,2 град. Плюс ко всему такая реакция очевидна на прорезывание зубов. С уважением Савицкая Ирина