Консультации / Педиатрия

Кашель у ребёнка 2 месяца

Добрый день! Ребёнку 1,5 месяца, последние три дня сильно скапливается слизь в носоглотке. Врач осматривал- легкие чистые, горло не воспалено. Но добавился кашель , что мешает заснуть ребёнку. Капаем аквамарис, отсасываем сопли ( но из ооооочень мало). Как ещё помочь малышу, чтоб ночью он спокойно спал? Комнату проветриваем и увлажняем. Заранее спасибо
Здравствуйте. Можно делать ингаляции с интерфероном и прочищать носовые ходы с помощью жгутиков (как в роддоме) после промывания солевыми растворами. С уважением Савицкая Ирина