Консультации / Онкология

Послеоперационный кашель

Доброго времени суток! Мне 45 лет, помогите пожалуйста, уже месяц после операции меня мучает непродуктивный, изматывающий кашель. Боли от этого кашля,жуткие, осонобенно в прооперированном правом лёгком. Обращалась к терапевтам, послушали лёгки, сказала хрипов нет,чисто. Один терапевт сказал пить Грудной сбор номер 4, другой- АЦЦ. Выписали обезбаливающее таблетки. Результата - 0. Обратилась в больницу,терапевт сделал рентген лёгких, жидкости необнаружено. Назначил "Панатаус" (бетамерат). Слава,богу, кашель исчез,боюсь,что брошу его пить и все вернётся опять. Сейчас начались схваткообразные боли в правой легком. От обезбаливающих средств уже началась "побочка" - болит желудок и печень. Записалась на 7 января, на КТ лёгких. Не знаю с контрастом делать или нет. Как к вам записать на приём, и вообще,что делать? Я из Волгограда. Часто бывают в Москве. Диагноз: Основной: С34.3, периферическое ЗНО нижней доли правого лёгкого. Стадия: 1В 8140/3 Т2аN0M0. Заключительный: С34.3, нижней доли бронхов или лёгкого Периферическое ЗНО нижней доли правого лёгкого. Т2а N0 M0 St. 1B. Состояние после эндоскопической лобэктомии. Сопутствующие: N11.0, хронический пиелонефрит,ремиссия Обоснование: при прохождении Мед.осмотра выполнена ФГ ОГК, выявлено НО нижней доли правого лёгкого. Выполненной КТ ОГК: картина ЗНО нижней доли правого лёгкого на границе S9 и S10. Гистологическое заключение от 5.12.2018.: аденокарцинома лёгкого с распадом без mts в ливфоузлах. Проведенные исследования: Рентгенологическое исследование ОГК от 30.11.2018. И 3.12.2018.: лёгкое расправлено,бещ осложнений. Лечение: 29.11.2018. Выполнена эндоскопическая нижняя лобэктомия справа. Течение после операционного периода бещ осложнений.
Здравствуйте. Можно приехать 9 января на консультацию с 10 до 16 часов. Предварительно отправьте смс на мобильный телефон с фамилией, чтобы я мог заказать пропуск. Также можно приехать в другой день, предварительно договорившись о времени