Консультации / Отоларингология

Послеоперационный период

29-го сентября сделали операцию, выпрямили носовую перегородку и удалили гребень, делали под общим наркозом. На 8-й день 6-е сентября выписали из госпиталя назначили аквалор (промывать нос 3-5 раза в день), мазь метилурацил (два раза в день,) и персиковое масло (утро, вечер пол пипетки в каждый носовой проход) 7-е сентября после осмотра лором мне сказали всё нормально осложнений нет вечером в этот же день поднялась температура 37.0 (в госпитале температуры не было кололи 3 раза в день делали уколы кеторол, отсасывали сгустки из носа и первые три дня таблетки кларитромицин 500 мг утром). 12 сент. я обратился к терапевту после осмотра были назначены: амоксиклав 1000 мг.2 раза в день (6 дней), лазолван 3 раза в день и грамидин 3 раза в день после еды (это таблетки для рассасывания) жалоб на боль в горле, кашель и подобных признаков простуды у меня не было.Сегодня 19-го сдал общий анализ крови, отклонений по анализу никаких не выявлено все показатели в норме, но температура стоит до сих пор 37.0 лор врач сказала я не знаю что с тобой, в носу всё хорошо осмотр делала визуально без эндоскопа, что мне дальше делать? Теперь вопрос какие анализы можно сдать или какое обследование можно сделать чтобы определить из за чего температура? может быть я какую нибудь инфекцию подхватил на улице ?
Я считаю, что волноваться у Вас повода нет. Подобная ситуация в практической ринологии не редкость. После стихания реактивных явлений в полости носа всё наладится!