Консультации / Педиатрия

Глицериновые свечи перед с лотом анализа кала

Добрый день! Ребенку 2,4 года, необходимо сдать кал на микропейзаж. Стул вечером перед сном. Все лаборатории принимают анализы максимум до 15-00(((. Можно ли поставить свечку или микролакс, что бы собрать биоматериал? Или анализ недостоверен будет?
Здравствуйте! По правилам сбора анализа нельзя использовать такие препараты. Вы уверены, что не получится уговорить ребенка сходить в туалет перед дневным сном? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся