Консультации / Дерматология и косметология

консультпация дерматолога

в ноябре 2008 года , как предполагаю, после лечения арбидолом и амиксином на нижней части тела (частично поясница, ягодицы , живот, ноги ) стали появляться прыщи с водяной головкой. После попытки выдавить, вроде-бы как прыщи подсыхали, но после того как снималась подсохшая кожа выделялось большое для прыщика количество крови. Прыщи стали как-бы проходить к маю месяцу, оставляя синие пятна. За лето эти пятна пропали. В ноябре 2009 года все повторилось, причем некоторые прыщи появились на тех местах, что и в 2008 году. В районном КВД диагноз поставить не могут. Возраст 49 лет.
Добрый день!Извините за задержку с ответом.Состояние кожи,описанное Вами, напоминает фолликулит.Но данное заболевание необходимо дифференцировать и от других заболеваний (возможно контагиозным моллюском).Для врача дерматолога необходим визуальный осмотр данных высыпаний.Напишите пожалуйста данные высыпания имеют белую или желтоватую верхушку?имеется ли точечное вдавление в центре данного элемента?