Консультации / Педиатрия

Не снижается температура при ангине у ребенка 5 лет

Здравствуйте! Ребенку 5 лет. У нас уже пятый день держится температура 38-38,5. Три дня пьем антибиотик сумамед 200/5 по 5 мл в сутки, полоскаем горла и орошаем спреями. Температура так и не падает. В горле на миндалинах гнойники, задняя стенка горла сильно воспалена. Почему температура не падает? Может стоит поменять лечение?
Здравствуйте. У Вашего ребенка тяжёлое течение ангины. Желательно, перейти на внутримышечное введение антибиотика. Если ребенок умеет полоскать горло, то старайтесь это делать чаще. Также при отсутствии склонности к аллергии можно использовать прополис, но с осторожностью, поскольку спиртовые растворы прополиса рекомендовать для детей постарше. С уважением Савицкая Ирина