Консультации / Педиатрия

Большой прыщ у ребенка

У ребёнка 4 лет на животе появился маленький красный прыщик, которому я не придала никакого значения. На следующий день проснувшись с утра ребёнок начал жаловаться на сильный зуд в области возникновения прыща. Осмотрев ребёнка я увидела сильную отечность и припухлость этого места. Дала ему зиртек и намазала фенистилом. Зуд прошёл, но но само пятно не проходит. Ни каких других признаков инфекционного воспаления нет. Пятно лаколизовано только в одном месте, температуры нет, язык обычный. Что это может быть? Ни каких блох, клещей и клопов в квартире нет!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Это явно укус. Вполне вероятно и комара, который зимует в Вашей квартире. С уважением Савицкая Ирина