Малыш на ИВ стал часто ходить по большому со слизью
анонимно, Мужчина
Добрый день!
Моему сыну через пару дней будет 3 месяца. С первого дня жизни он на искусственном вскармливании. Сначала кушал Нутрилон Премиум. Начались колики и запоры. Педиатр посоветовала Нутрилон Комфорт. Перешли на него , когда сыну было где-то 2-2,5 недели, стул стал 1 раз в день. Зеленый и дурно пахнущий.
В два месяца стул стал желтый и также 1 раз день. Педиатр сказала все хорошо.
И вот последнюю неделю сын стал какать по 6-8 раз в день. Обычно сразу после каждого кормления. А то и во время него. В кале присутствуют непереваренные остатки молочной смеси. И сегодня еще добавилась слизь, прозрачно-красноватого цвета.
Малыш ведет себя как и всегда. Кушает хорошо. В меру своего возраста активен.
Наш педиатр в отпуске. В консультации к другому записывать не хотят. Сказали появится рвота и температура-приходите.
Не знаю, что и делать.
Подскажите, что это может быть?
Отвечает Савицкая Ирина Валерьевна
педиатр
Здравствуйте. Учитывая возраст, это скорее функциональное расстройство пищеварения в силу незрелости кишечника. К тому же даже на ИВ стул до 8раз в день считается нормой. Для исключения патологической составляющей можно сделать посев кала. С уважением Савицкая Ирина