Консультации / Эндокринология

Узел в щитовидной железе

Мне 30 лет. Правая доля :17*49*15 обьем:6.0 куб см Структура :неоднородная- изоэхогенное угловое образование 8*7мм Эхогенность:обычная Левая доля : Размеры:16*50*14 обьем:5,4 куб. См Структура:неолноролная-изоэхогенное угловое образование 17*14 мм Эхогенность:обычная В режиме компрессионной эластографии узловые образования окрашены в зелёный цвет. Перешеек Размеры:4мм Структура:однородная Эхогенность:обычная (сделано УЗИ в 2 больницах разницей в 3 месяца. Они все разные. Притом делала до этого УЗИ в промежутках 5 лет 7 УЗИ и все разные.) делала цитологическое исследование левого узла в 16 году. Гормоны сдавала в 18 году. Честно говоря паническая атака что может быть рак. Я стала на этом фоне нервной, сердце бьётся быстро 90 ударов в минуту. Когда нервничаю лимфоузлы подчелюстные чувствовать стала. Что делать? Когда ещё нужно сдавать цитологическое исследование? Что с этим всем делать?
К вопросу приложено фото
Доброе утро. К сожалению пункция узла левой доли не информативна. По двум УЗИ щитовидной железы по узлу всё одинаково и больше признаков за доброкачественное образование. По образованию околощитовидной железы : скорее это лимфоузел или добавочная долька щитовидной железы ( нет нарушения функции околощитовидной железы). маркер на медуллярный рак щитовидной железы отрицательный. Вам необходимо успокоиться,так как риск рака низкий, и проводить контрольное УЗИ щитовидной железы через 1 год. С наступающим Новым Годом.
Почему пункция не информативна? Что говорится в ней? Весь интернет перелазила. Нужно делать пункцию снова?
К вопросу приложено фото
Добрый день. Не информативна значит нельзя сделать никакого вывода по ней. Вам необходимо успокоиться,так как риск рака низкий, и проводить контрольное УЗИ щитовидной железы через 1 год.
Консультация врача эндокринолога на тему «Узел в щитовидной железе» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 26 декабря 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-эндокринолог. Стаж в эндокринологии 18 лет. Высшая квалификационная категория.

Телефон для записи на приём: 8 (903) 143-78-87.