Консультации / Педиатрия

Пропили курс антибиотиков но температура держится 37 2

В октябре месяце переболели пневмонией. 2 недели лежали в больнице. После больницы неделю сидели дома. Пошли в школу,проходили неделю и опять заболели. Поставили бронхит,но кашля Нет,только насморк и горло красно и температура самая большая 37 5. Пропили курс антибиотиков но температура продолжает держаться 37 2. Что это может быть? Может нужно обратиться уже к узкому специалисту? Может какие то определенные анализы сдать нужно? Хотя мы сдавали ОАК и ОАМ. Лейкоциты(WBC)-6,10; Эритроциты(RBC)-4,93; Гемоглобин-121,00; Эритроциты(MCH)-24,50; Эритроциты(RDW-SD)-37,30; Нейтрофилы-38,20; Лимфоциты 46,90; Эозинофилы,абсолют.кол-во-0,41; Эозинофилы %-6,80; СОЭ-4,0. Анализ мочи хороший. Подскажите пожалуйста что нам делать дальше?
Здравствуйте. Нарушение терморегуляции (пониженная или повышенная температура тела) может встречаться после тяжело перенесённого заболевания и длительного приема антибиотиков. В этом случае терморегуляция приходит в норму самостоятельно спустя некоторое время. С уважением Савицкая Ирина
То есть можно успокоиться и не бить тревогу Ирина Валерьевна? У нас сегодня последний день антибиотиков,через неделю можно повторно сдать ОАК?
Да. Контроль крови можно сдавать через 7-10 дней. С уважением Савицкая Ирина
Спасибо Вам большое! За поддержку!