Консультации / Проктология

Боли непонятного происхождения

Женщина, 60 лет. Иногда появляются дергающие несильные, но очень неприятного свойства, боли в области ануса. Ни крови, ни трещин, вроде бы, нет. Гинеколог ничего не находит. Может, это геморрой?
Здравствуйте, действительно геморрой может давать боли подобного типа, пройдите обследование у проктолога и определите, что является причиной таких болей. главное исключить опухоли и полипы. А боли при геморрое неплохо поддаются медикаментозному лечению. С уважением, Евгений Борисович Головко, консультант здоровье@mail.ru