Консультации / Педиатрия

Какую смесь подобрать

Здравствуйте. Ребенок родился вначале 37 недели, после родов я несколько дней лежала в реанимации и в роддоме давали дочке смесь Симилак неошур. Так и началось смешанное вскармливание, моим молоком не наедалась. От этой смеси вела себя хорошо, не плакала и спала отлично. Но были запоры до 7 дней могла не какать. В итоге педиатр на 20 день её жизни отменила эту смесь сказав что она очень тяжелая и сказала перейти на "комфорт" любой фирмы. Я начала давать Нутрилон комфорт. Даю три раза в день по 90 мл и на ночь 120 мл. До смеси и между кормлениями предлагаю грудь. И с 4 утра кормлю грудью. Вся проблема в том что запоры продолжаются, хоть и кал стал мягче чем при Неошур, но сама не может и ждем около 3-4дней и дальше вводим глиц.свечку.. и еще даю грудь + смесь, вроде наелась, а через час словно голодная снова. Срыгивания тоже бывают. Вот думаю может смесь несытная?.. на какую сменить лучше? Симилак премиум, нутрилон премиум или Нан? Каждый педиатр предлагает разные. Посоветуйте пожалуйста, какую смесь выбрать? (Прислушаюсь к вашему мнению, выводы сделаю сама). Ребенку 2 месяц будет через 4 дня. Заранее спасибо!
Здравствуйте. Хорошо зарекомендовала себя смесь НАН тройной комфорт. А запоры бывают у всех детей, чаще стул нормализуется когда будет введен прикорм в виде овощей в полном объеме. С уважением Савицкая Ирина