Консультации / Педиатрия

Повышенное СОЭ и тромбациты

Здравствуйте, ребёнок лежал в неврологии, там что то подхватили, заболели ребёнок температурил примерно 2 недели, температура достигала 40, врачи не могли понять что, пневмонию исключили, почки проверяли, в норме, и СОЭ повышенное было, аж до самой выписки, результат СОЭ 40, остальные анализы в норме, кроме, того что сдавали анализ на зоонозные инфекции, и вышло положительно, врачи больницы сказали СОЭ повышено из за этого, типа глисты у ребёнка, выписались, повторно сдали анализ СОЭ на сегодня 26, а тромбацыты 520, нам 2 годика, температуры нет , ребёнок выглядит здоровым, так же сдали на наличие аскаридоза, лямблей, и лямбли IgG вышло сомнительно.... на что это все похоже? В чем причина, до сих пор держащейся СОЭ и повышение тромбоцитов ?
К вопросу приложено фото
Добрый день, чтобы удостовериться, что дело именно в этих инфекциях можно сдавать еще раз через 2 недели анализ. Если есть увеличение роста антител, то это является подтверждением. И наоборот. Однако, если все симптомы прошли, вряд ли есть в этом смысл. Повышение СОЭ и тромбоцитов - вероятно или железодефицит (его не всегда по анализу крови клиническому видно) или реакция на инфекцию. Дайте время, чтобы эти показатели восстановились. С уважением, Климова Ю.А.