Консультации / Педиатрия

Кашель

Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Дочка 3 года ,1.5 месяца ребенку в поликлинике лечили кашель всякими сиропами , температура то была то не было ,сдавали кровь соя была 51 ,мы настояли на снимке грудной клетки,выявили бронхопневмонию,врач назначил антибиотик в сиропе. Через 3 дня его приема стало только хуже , температура 39.5 ,опухли лимфоузлы на горле ,стоматит появился. По скорой положили в больницу. Пролежали 7 дней ,делали уколы антибиотика 2 раза в день ,ингаляции с физ раствором. Снимок показал что пневмония разрешена,выписали. На следующий день после выписки ,ребенок начал кашлять ,сдали кровь лейкоциты 20. Нам назначили уколы цефтазидим 8 дней, ингаляции с беродуралом. Пролечились,неделю ещё отсидели дома. Сходили в садик и через 3 дня ,опять кашель ,охрипший голос,сопли не текут стоят в носике. Опять назначили ингаляции с беродуралом,капли в нос Снуп ,парлозин, ИРС 19. Лечимся 4 дня ,кашель так же влажный,частый утром и вечером. Подскажите правильно ли назначили лечение? У нас есть кошка, может ли так проявляться аллергия ?что делать ?
Здравствуйте. Да, лечение адекватно, но нос нужно обязательно хорошо промывать солевым раствором, а потом только закапывать капли. Аллергические реакции никогда не сопровождаются повышением СОЭ и лейкоцитов. С уважением Савицкая Ирина