Консультации / Неврология

Глиоз в 16 лет

Здравствуйте. В конце августа у меня пропало зрение в левом глазе. Пропало не на долго, минуты на 3. Особого значения я этому не придал т.к. случилось это во время физической нагрузки и я решил что просто перетрудился. Через месяц, в конце сентября ситуация повторилась и зрение снова пропало, в том же глазе минуты на 3. После этого я сразу побежал делать мрт. На мрт признаков патологии обнаружено не было (делал без контраста). Описание снимка прилагаю. Невролог поставил диагноз вегетативная дисфункция и назначил курс мексидола и фенибута. По поводу глаза сказал что это был спазм сосуда и ничего страшного в этом нет. В описании мрт больше всего вопросов вызывает единичный очаг глиоза в правой лобной доле. Я слышал что это вполне нормальное явление для человека лет 50ти как результат старения, но мне 16. Никаких приступов, сильных головных болей и перепадов давления не было. Скажите пожалуйста отчего мог возникнуть очаг глиоза в таком возрасте и грозит ли мне это чем то серьёзным. P.s. На осмотре невролог так же не заметил отклонений. Заключение от невролога так же прилагаю. Там в диагноза указана неврастения но позже невролог сменил её на вегетативную дисфункцию.
К вопросу приложено фото
Нужно разбираться, показано наблюдение невролога в динамике. Консультация нейроофтальмолога (глазное дно, поля зрения и др.), при необходимости, исследование вызванных зрительных потенциалов, см. http://nervos.ru/FD-gener-VP/