Консультации / Офтальмология

болеет ребенок прошу консультацию

Ребенку 1,5года, за последние 2месяца было 5 ячменей. Прошу подскажите почему так часто они появляются, как выявить причину, какие анализы сдать, посоветуйте лечение! Последний раз врач в г.Полевской выписала Нейромультевит и Нутрифон, но в нашей аптеке сказали что такое лекарство даже не знают (Нутрифон). Скажите что это за лекарство, нам его обязательно принимать?
Здравствуйте! Причиной частых ячменей или халазионов чаще всего бывают заболевания желудочно-кишечного тракта (гастриты, энтероколиты, дуодениты, колиты, дисбактериозы, глистная инвазия и т.д.), повышенная аллергическая реакция организма и скрытая дальнозоркость. Если у Вашего ребенка имеется тенденция к рецидивированию ячменей или халазионов, то нужно исключить все вышеперечисленные причины, получив консультацию гастроэнтеролога, аллерголога и пройти полное офтальмологическое обследование у детского офтальмолога. Назначить необходимое лечение возможно только после непосредственного осмотра ребенка.