Консультации / Болезни сосудов

Показано ли оперативное вмешательство

Головокружение, тошнота ( иногда до рвоты), головная боль, нарушение сна ( трудность засыпания, часто просыпается и не может уснуть, днём постоянная сонливость)слабость , скачки давления. По рекомендации невропатолога сделали УЗИ сосудов шеи и ангиолог рекомендовал операцию , а невропатолог говорит, что не видит острой необходимости
К вопросу приложено фото
Добрый день! Есть противоречия в узи: в заключении гемодинамически значимая извитость а в самом протоколе не указано. Вывод : или переделываем узи или сразу делаем МРТ или КТ с контрастом. Только так можно определиться делать Операцию или нет. С уважением, врач сосудистый хирург Гончаров Евгений Александрович