Консультации / Онкология

Необходимо ли оперативное вмешательство

Добрый день!Моему отцу полных 67 лет. Последний анализ ПСА показал повышенные значения. Сходили к урологу , предписал сдать анализы, сделать МРТ, УЗИ для проведения биопсии. В 2017 году были проблемы с мочеиспусканием, пролечился ( у заведующего урологии), после лечения еще раз был у другого уролога, который направил на биопсию. Заведующий урологией отговорил делать биопсию, не видя в этом необходимости. Подскажите, пожалуйста, необходимо ли проведение операции при данных анализах.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Необходимо выполнить МРТ малого таза с контрастированием и после этого выполнить биопсию простаты.