Консультации / Стоматология

Опухла щека и ужасная боль после установки временной пломбы

резко заболел зуб пришлось ехать в ночную,скорую стоматологию.просверлили,положили лекарство,поставили временную пломбу.Все 7 дней зуб не беспокоил совсем.Попав на приём ,врач прочистила,просверлила,поставила лекарство и временную пломбу.Зуб не болел,но при жевании пищи ощущала не большую боль.Через 10 дней,как и сказала врач,мне надо было идти к ней устанавливать постоянную пломбу,но записей к ней не было и я пошла к другому врачу.Он снял пломбу прочищал видимо каналы иглами поставил лекарство и опять временную пломбу.Сошла заморозка и зуб страшно стал болеть.Не могу глотать,не могу даже языком дотронуться до зуба,опухла щека,про надавливание и жевание и говорить не чего на стену лезу.Даже если вообще зуб не беспокоить он всё равно силино болит и пульсирует.Что делать?Ждать приёма или идти?
Необходимо обратиться к стоматологу. Болеть не должно. Чтобы выяснить причину боли необходимо сделать снимок.