Консультации / Педиатрия

Ребёнок не хочет есть нормальную еду

Здравствуйте! Моей дочери 2 с половиной года. Несколько дней отсутствует аппетит. При этом ест только что-то несущественное, чай с сухариками или сладкий творог, фрукты. Анализы недавно сдавали всё в норме. Кроме отсутствия аппетита ни чего не беспокоит. Стоит ли дать Пирантел?
Здравствуйте. Да, можно дать Пирантел. Помимо этого постарайтесь исключить кусочничество, отслеживайте постороннюю еду, например, ребенка угостили конфетой, вафлей и тп., договоритесь с ребенком, что он это съест дома, потом, попозже, но не акцентируйте на том, что это съестся после еды. Серьезно поговорите на эту тему с бабушками - дедушками. С уважением Савицкая Ирина.