Консультации / Педиатрия

Кишечная инфекция

Здравствуйте. Подскажите что это за кишечная инфекция такая? Ночью с 11 на 12 декабря у меня начался понос (водичкой) и два раза вырвало. Сразу начала принимать фуразолидон, энтерофурил и смекту. Весь день 12 декабря был понос и ужасная слабость. К вечеру всё прошло, лекарства продолжала принимать. Утром 13 декабря проснулась с температурой 37,2. На работу не пошла, легла спать дальше. Через два часа проснулась, температуры уже не было и самочувствие хорошее. 14 декабря с утра моя дочь 11 лет стала жаловаться на тошноту и слабость. С обеда начался понос и рвота. Лекарство стала давать то же что и сама принимала (фуразолидон, энтерофурил и смекту). К вечеру понос и рвота закончились. В этот же день 14 декабря у младшего сына (2 года) случилась рвота 3 раза, поноса не было. Начала давать ему Фильтрус-Ски на всякий случай и Линекс.Ночью с 14 на 15 декабря у дочери поднялась температура 38, дала жаропонижающее. Утром 15 декабря самочувствие у дочери было хорошее. В ночь с 15 на 16 декабря у сына поднялась температура 38,6. Так же дала жаропонижающее. Утром был как огурчик. В обед 16 декабря у мужа поднялась температура до 38,6, началась рвота и понос. Лечение проводили тоже что и мне .Температура держалась весь день, жаропонижающее не помогло. Утром 17 декабря температура у него была до обеда 37,4, потом спала. Был понос водичкой несколько раз. В это же день 17 декабря сын (2 года) сходил поносом (водичкой) 4 раза. Продолжила давать ему Фильтрум-Ски и Линекс. 18 декабря муж чувствовал себя хорошо. У сына 5 раз был стул водичкой , самочувствие хорошее. В этот же день 18 декабря начался понос, рвота и температура у племянницы , которая ночевала у нас с 15 на 16 декабря. Сегодня 19 декабря у племянницы самочувствие хорошее, но заболела её мама (рвота, понос и температура). Что это может быть за инфекция такая? Можно ли нам вообще ходить на работу, в школу , в садик?
Здравствуйте. Чтобы определить по виду возбудителя, необходим посев кала на флору. По типу поражения органов и систем у Вас и Ваших домочадцев острый гастроэнтерит. По вопросу посещения общественных мест, все будет зависеть от вида возбудителя данной инфекции. Обратитесь за помощью к инфекционисту. С уважением Савицкая Ирина