Консультации / Педиатрия

Передозировка пантогама сиропа

По невнимательности 5 дней даю вместо 0,5мл -по 5мл с утра и в обед (получается 10мл в день вместо 1мл) 4месячному ребёнку . Так ничего такого не заметила, кроме того что стул был с зеленью и мне кажется чаще стал какать . Вопрос :скажется это как то плохо на органах или вообще как то плохо на ребёнке , так как уже прилично дней давала такую большую дозу
Здравствуйте. Возможно Вы с доктором неправильно друг друга поняли. Разовая доза для детей составляет 0,5 грамма (500мг), что и содержится в 5мл. Таким образом Вы не передозировки, а дали нужную дозировку. С уважением Савицкая Ирина