Консультации / Генетика

Генетическое исследование эмбриона

Здравствуйте. Мне 31 год, в браке с мужем 5 лет, есть сын -3 года. Через год после первых родов забеременела, но в 5 недель произошел выкидыш (врачи склоняются к зб, так как было отставание по сроку, эмбрион еще не начал формироваться). Через 8 месяцев снова беременность, замерла в 6-7 недель, узнала об этом в 8 недель. Ждали больше года, пили витамины, и вот снова беременность, которая замерла в 8 недель (плодное яйцо по сроку, эмбрион отставал, чсс максимум 90). В эту беременность еще и хгч рос очень медленно, к 8 неделе дорос только до 20000. Сдавала анализы на инфекции, гормоны, коагулограмму. Эндометрий отличный, узи матки без патологий. Спермограмма сдавалась два раза в разных лабораториях, результаты не понятны даже урологу - в одной поставили бесплодие 4 стадии, в другой - нормоспермия. Беременею сразу, с первого цикла. Сейчас предстоит чистка или мед.аборт. Гинеколог посоветовала идти сразу к генетику, но в нашем городе таких специалистов мало, запись только на следующий год. Подскажите, пожалуйста, как поступить, проводить ли генетические исследования эмбриона? Как происходит забор материала, можно ли сделать этот анализ не прибегая к чистке, а например после мед.аборта? Как правильно называется это исследование? Покажет ли оно причину неудачных беременностей?
Здравствуйте! Генетическое исследование называется «хромосомный микроматричный анализ абортивного материала», провести его стоит, оно может показать причину неразвивающейся беременности. Материал обычно собирают при вакуум аспирации, но возможно проведение исследования при медикаментозном аборте, если правильно найти сам хорион (ткань эмбриона). Материал нужно поместить в стерильный контейнер (можно использовать пластиковую банку для сбора мочи) и залить физраствором
Спасибо за ответ. Я нашла Исследование кариотипа абортивного материала молекулярными методами с исследованием микроструктурных аномалий хромосом. Это ведь тот анализ?
Здравствуйте! Да, это оно
Елена Владимировна, здравствуйте! Опять обращаюсь к вам со своей проблемой. Пришел анализ - патогенного хромосомного дисбаланса не обнаружено. Подскажите, пожалуйста, стоит ли ждать запись к генетику в феврале? Или раз эмбрион был здоровый, то искать нужно в другом месте?
Здравствуйте! Раз было 2 случая невынашивания, нужна консультация генетика. В центре Геномед возможно проведение онлайн консультации.