Консультации / Психология и психиатрия

Бегу от трудностей

Здравствуйте. Я уже достаточно взрослый мужчина. Но никак не могу совладать со своим характером или внутренним голосом, не знаю как правильней. Дело в том, что у моей семьи небольшое дело в сфере строительства. Оно мне нравится, оно меня устраивает. Меня хотят видеть в нем помощником, бригадиром. Т,е работать с коллективом, решать вопросы в ходе строительства и брать на себя ответственность. Меня к этому готовили с детства. В общем, технически и практически я знаю свою работу. Но не могу совладать с собой в большом коллективе. Буквально сбегаю! Пропадаю с объекта. Как маленький ребёнок. Подставляю своих родных. Испортил с ними отношения. Ещё такая вещь, что объекты, с которых я сбегаю, находятся не в моём родном городе. В своём городе я более уверен в себе и своих силах. В общем жалею очень после этих "беганий ", что так поступил. Но в момент принятия решения об этом мной движет ярое желание уйти, сбежать от трудностей. Сделать не приятно родным, которые возложили надежды на меня. Но после мне очень стыдно и больно. Если в двух словах, то как только в моей командировке меня ставят бригадиром, я сбегаю. Если же обычный рабочий, то спокойно работаю сколько потребуется. Однако, дома же я постоянно бригадир и нет даже мысли уйти. Может это связанно с тем, что с детства мне пытались внушить быть начальником, а я на зло делаю наоборот. Со стороны похоже на поведение подростка с неустойчивым гормональным фоном. Теперь родные не могут положиться на меня. Так как-то происходит во второй раз. Скажите, что с этим делать? Как себя пересилить в те моменты? И из за чего это все?
Здравствуйте! Мне кажется, вряд ли вы это делаете назло родителям. Такое ощущение, что вами движет страх. Попробуйте понять, чего вы боитесь? Что может произойти плохого, что вы никак не можете допустить и поэтому сбегаете? Напишите мне свои мысли по этому поводу. И будем дальше разбираться, откуда это и что с этим можно сделать.
Здравствуйте. Наверное Вы правы. Все это от малодушия моего. Хотя некоторое время назад я этой ерундой не занимался. Брал ответственность, был бригадиром. Да, все было не совсем гладко( на мой взгляд) , испытывал стресс. Но никогда не убегал. Ничего особенно плохого произойти не может. Возможно, недопонимания в коллективе или не исполнения рабочими своих обязанностей. Я наверное слишком мягкий человек. И все из за этого началось. Спасибо
Здравствуйте! Вы меня не так поняли. Страх - это нормально, он присущ всем людям. Понятия малодушие вообще как такового не существует. Быть бригадиром - действительно очень ответственное дело и связано с людьми. Не все могут чувствовать себя комфортно в этой роли. Но у каждого свой дискомфорт. Попробуйте понять, какой он у вас, с чем он больше связан - с ответственностью перед родителями, которую вы боитесь не потянуть или это связано с самим коллективом- вы боитесь, что в коллективе сформируется какое-то негативное мнение на ваш счёт? Или что-то другое? Напишите об этом мне. Очень важно выявить причину, по которой это происходит. Тогда можно будет с этим что-то сделать.
Здравствуйте. Конечно оба момента причиняют дискомфорт. Но коллектив наверное больше. Спасибо