Консультации / Педиатрия

Проблемы с кишечником у младенца

Ребенку 1,5 месяца,на ГВ. Чаще по вечерам и ночам очень сильно кричит,в животике постоянно вздутие,слышны газики и до и во время и после приёма пиши. Днём тоже иногда плачет,от этих колик не может спать. Анализ кала на углеводы и копрограмма показали: кровь в стуле, рН-6,0,белок присутствует, лейкоциты:20-25,эритроциты:3-5 Все остальные показатели в норме. Что это может быть?сдавать ли какие ещё анализы и как помочь ребёнку хотя бы облегчить симптомы
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Это типичное проявление младенческой колики, обусловленной физиологической незрелостью кишечника. Дайте ребенку Дисфлотил, Плантекс, Эспумизан или Боботик для уменьшения количества газов, положите тёплую пеленку на животик. Также можно сцеживать переднее молоко, которое содержит большее количество углеводов, которые являются одной из причин образования большого количества газов. С уважением Савицкая Ирина