Консультации / Лекарственные препараты

Совместимость препаратов

Артрозан (замену в аптеке дали Мелоксикам-OBL) таблетки 15мг - назначил Хирург Вольтарен (через день) уколы и Мильгамма уколы - Невролог Всё это вместе принимать можно? Вроде бы как все эти препараты обезбаливающие Проблемма в Ноге Острая боль при поднятии ноги на ступеньку, в гору. После уколов боль отпустило Но не совсем, через 10 часов снова появилась. Мелоксикам не принимал Начитавшись противопоказаний о Мелоксикам Задумался В общем намедни Банкет (алкоголь) Нужно быть на ногах Забыть о болячках Когда начинать принимать Мелоксикам? Можно ли прерывать лечение За какое время до алкоголя и после? Раньше не задавал подобных вопросов Во время лечения не употреблял алкоголь И после лечения
Добрый день! Артрозан (мелоксикам) и Вольтарен - препараты одной группы, оказывают схожее действие. Вместе их принимать не нужно. Оставьте какой-то один из них. Если есть возможность не пить таблетки, боль терпимая - то лучше не совмещать с алкоголем (нагрузка на желудочно-кишечный тракт). Если же начнете принимать обезболивающие, алкоголь НЕ противопоказан, но лучше умерить пыл и ограничить количество. Будьте здоровы!
Консультация фармацевта на тему «Совместимость препаратов» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 18 декабря 2018
О консультанте
Подробности

Квалифицированный провизор с десятилетним стажем работы в фармацевтических организациях. Поможет сориентироваться в многообразии современных лекарственных средств, изделий медицинского назначения и продуктов лечебного (диетического питания),  ответит на любые вопросы, касающиеся  приема и взаимодействия лекарственных препаратов, поможет разобраться в рекомендациях врачей, а также поможет определиться с выбором лечебной и детской косметики.