Консультации / Педиатрия

Постоянно ребенок заболевает орви

Здравствуйте. Нам 3.3 , с сентября ходим в сад. Первый месяц отходили отлично. Теперь 2-3 дня и на больничный. Сопли, глаза и кашель. Сейчас в данный момент кашель не проходит уже на протяжении месяца. Пили ацц, ренгалин. , амброксол, мукалтин и ничего не помогает. Кашель не понятный, то сухой, то вроде откашливает. Подскажите пожалуйста, чем вылечить кашель и как поднять иммунитет. Уже сил нет от этих больничных. Раньше болели буквально за зиму 1-2 раза. Теперь поликлиника и аптека как родной дом.
Здравствуйте. Все дети, которые начинают посещать коллективные учреждения начинают чаще болеть и это, как бы не казалось абсурдным, нормально. Ребенок должен болеть, если он не будет болеть, то и иммунитета не будет ни когда. Тесно общаясь с другими детьми они обмениваются друг с другом микрофлорой, тем самым тренируют свой иммунитет. Теперь давайте разбираться с кашлем. На сколько частый кашель? Когда он чаще? Или ребенок кашляет только после пробуждения или после физической нагрузки? С уважением Савицкая Ирина
Спасибо )здравствуйте. Кашель в основном во сне и после пробуждения. Чем лучше лечить слезоточивость? Заранее спасибо )
С таким кашлем можно посещать сад. Этот кашель возникает от того что, когда ребенок принимает горизонтальное положение вся слизь из носа и слюнки скапливаются по задней стенке глотки и когда ребенок ворочается во сне или встаёт, то все стекает по задней стенке, образуя так называемый назофарингеальный затек, слизь достигает голосовых связок и вызывает кашлевой рефлекс. При слезоточивости используют антигистаминные капли. С уважением Савицкая Ирина