Консультации / Педиатрия

Кашель у ребенка

Здравствуйте, у сына 6 лет, три дня назад возник кашель, сухой, кашляет без остановки, почти, небольшие слизистые выделения из носа и последние 2 дня температура 37,5,не выше. Подскажите, пожалуйста, какую тактику лечения применить, как курировать кашель?
Здравствуйте. Если у ребенка нет аллергии, то можно делать ингаляции с эвкалиптовые маслом или отваром эвкалипта это смягчит кашель и снимет раздражение в глотке, возникшее на фоне активного кашля, можно также давать рассасываться мятные леденцы. Если есть аллергии, то только обильным теплым питьем и рассасываться пастилки не содержащие растительные компоненты. С этого возраста можно давать пастилки с содержанием местного обезболивающего типа бензокаина. Дайте ребенку противокашлевые препараты типа туссин, стоптуссин и тп. С уважением Савицкая Ирина