Консультации / Педиатрия

Из-за отсутствия пробы Манту ребенка не пускают в садик

Сын проболел всю осень и из-за этого ему не сделали пробу манту. Мне звонила медсестра и сказала, что в январе не допустит его в садик, так как прошлая проба Манту истекает. Но сын переболел отитом, у него медотвод от прививок ещё месяц, который истекает 13 января. Я никак не пойму что мне делать. То ли идти с медсестрой ругаться, то ли смириться и дома с ним сидеть.
Здравствуйте. Чтобы пойти в сад Вам нужно подтверждение того, что Ваш ребенок не тубинфицирован. Это определяется не только пробой Манту, но и с помощью т-спот теста или Диаскин теста, которые можно сделать даже сейчас. С уважением Савицкая Ирина