Консультации / Педиатрия

Рвота с температурой в у ребенка

Здравствуйте! В субботу 15.12.18 все было хорошо,поужинал в 18.30 куринным супом с лапшой и компот из сухофруктов.Уснул в 23.00. А в 0.20часов началась рвота фонтаном.через 40 минут снова повторилась.Через 45 минут еще раз.и появилась температура 37'7. Скорая сказала,что горло красное из-за рвоты,живот безболезненный,пить смекту. После их уезда,вырвало этой смектой еще 2 раза через 40 минут.После чего ребенк уснул.в течение всего воскресения 16.12.18 держалась температура 37.4—38. Рвоты больше не было.Пообелал вареной картошкой,пил компот и чай,сухари из белого хлеба. На ужин попросил снова кпртошки и яйцо в 19.30. После чего в 22.00 его опять сильно вырвало.Температура так и есть 37.8. Что это такое?днем он играл и общался.говорит,что ничего не болит. Но,появился сухой кашель иногда.
Здравствуйте. Это вариант проявления ротовирусной инфекции. Обильное питье, Нифуроксазид, энтеросорбенты (уголь, Смекта), диета исключающая молочные продукты, творог, яйца, большого количества фруктов, чтобы избежать перегруза кишечника. С уважением Савицкая Ирина
Спасибо большое! Нам уже намного лучше