Консультации / Педиатрия

Недобор веса и анемия

Добрый вечер! Ребёнку 8 месяцев, мальчик. С рождения на ив, на данный момент все прикормы введены по схеме воз. Сейчас вес 7300, рост 69,прибавка за последний месяц 0. Присутствуют : анемия, температура 37 месяц, увеличена печень и селезенка. Результаты анализов прилагаю. Что это может быть ? Можно ли проследить онкологию? И какие Доп обследования нужны ещё для понимания полной картины?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Да, ситуация весьма сомнительная. Вам необходимо сдать кровь на морфологию клеток крови. С результатом обратиться к гематологу. Подобные анализы могут быть не только при онкологических заболеваниях крови, но и при аутоиммунных заболеваниях, например Неспецифический язвенный колит, Коллагенозах и пр. С уважением Савицкая Ирина
Ирина Валерьевна, подскажите как в нашем случае исключить онкологию?
Сдать кровь на морфологию клеток крови. По результатам можно будет конкретно сказать есть онкология крови или нет. С уважением Савицкая Ирина