Консультации / Педиатрия

Ангина и аллергия на антибиотик

Дочке 1,5. Болеет ангиной четвертый день. Два дня температура под 40. Педиатр прописал Амоксиклав, йодинол, фенкорол. После двух дней приема у дочки жидкий стул с кровью. Ранее в 4 месяца лежали в больнице с кровью в кале, был поставлен диагноз "аллергия", "лактазная недостаточность", "ферментопатия", "дисбактериоз". В год и пять месяцев мы до сих пор на строгой диете. Как поступить в данной ситуации? Прием антибиотиков невозможно в данной ситуации ни остановить, ни продолжить. Дайте, пожалуйста, совет.
Здравствуйте. Есть два выхода: либо вводить внутримышечно либо использовать Биопарокс спрей , который содержит антибиотик местного действия. Таким образом Вы исключите прямое воздействие антибиотика на слизистую оболочку кишечника. С уважением Савицкая Ирина