Консультации / Педиатрия

Общий анализ крови

Общий анализ крови сдали, попросили пересдать, помогите расшифровать. Что означают отклонения от нормы? Мальчик 2 г. 4 мес. э п с л м 3-2-39-48-8, соэ 20 л. Бактериальная ли это инфекция? Или всё же вирус?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Изменение соответствуют изменениям при бактериальной инфекции. С уважением Савицкая Ирина
Спасибо большое. Сейчас в интернете всегда пишут, если вирус никаких антибиотиков. Только если бактериальная инфекция. Это правда? И вопрос при каждой бактериальной инфекции нужен антибиотик? Лечение, конечно, всегда врач назначает.Задаюсь этим вопросом, так как после начала посещения сада очень часто болеем и постоянно антибиотики. С июля пятый раз и пятый раз антибиотик, не опасно ли такое частое применение антибиотиков?
Все бактериальные инфекции лечатся антибиотиками. При частом применении антибиотике необходим профилактический прием пробиотических препаратов для восстановления микрофлоры кишечника.