Консультации / Педиатрия

Общий анализ крови

Общий анализ крови сдали, попросили пересдать, помогите расшифровать. Что означают отклонения от нормы? Мальчик 2 г. 4 мес. э п с л м 3-2-39-48-8, соэ 20 л. Бактериальная ли это инфекция? Или всё же вирус?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Изменение соответствуют изменениям при бактериальной инфекции. С уважением Савицкая Ирина
Спасибо большое. Сейчас в интернете всегда пишут, если вирус никаких антибиотиков. Только если бактериальная инфекция. Это правда? И вопрос при каждой бактериальной инфекции нужен антибиотик? Лечение, конечно, всегда врач назначает.Задаюсь этим вопросом, так как после начала посещения сада очень часто болеем и постоянно антибиотики. С июля пятый раз и пятый раз антибиотик, не опасно ли такое частое применение антибиотиков?
Все бактериальные инфекции лечатся антибиотиками. При частом применении антибиотике необходим профилактический прием пробиотических препаратов для восстановления микрофлоры кишечника.
Консультация врача педиатра на тему «Общий анализ крови» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 16 декабря 2018
О консультанте
Специализация