Консультации / Педиатрия

Молочница у грудничка

Дочке 2,5 месяца, с роддома мучаемся с молочница. Обрабатывать содой, кандидом, мирамистином, тетраборатом, нистатином. Эффект только на время лечения, перестаю обрабатывать ей ротик-эта зараза возвращается. СоскИ тоже теми же средствами обрабатывала. В рот пихаем пока только кулаки, соски и бутылочки не берем. Подскажите, как еще можно справиться с этой молочница? Есть ли смысл сдать анализ на дисбак с чувствительностью к бактериофагам? Читала, что если молочница в кишечнике, то просто обработки рта не достаточно, так ли это? И может мне сдать молоко на стерильность? Явно же из нас кто-то кого-то заряжает ей постоянно и так по кругу.
Здравствуйте. Вы правы, Вам действительно стоит сдать все эти анализы. С уважением Савицкая Ирина