Консультации / Педиатрия

Повышенные лейкоциты в моче

Здравствуйте, дочери 6 месяцев. В 5 месяцев попали в больницу с имп, вылечили, делали узи почек-хорошее, все в норме без отклонений. При выписке сказали каждые 10 дней в течении месяца, сдавать мочу. Первый раз сдали-все хорошо, второй раз в поликлинике 300 лейкоцитов обнаружили, через день в частной пересдали 25+++. Температуры нет, ребенок спит, кушае хорошо. Запаха специфического у мочи тоже нет(когда в больницу попали, моча имела спец.запах). Лезут сразу 6 зубов. Вопрос, стоит ли начинать лечение антибиотиками, или лучше еще сдать и пересдать анализы. Еще в последнем анализе обнаружены нитриты, в прошлых такого не было (может это из-за мочеприемника?). Просто у ребенка был сильнейший стресс после больницы...поэтому даже не знаю..
Здравствуйте. Высокий уровень лейкоцитов может быть и при вульвите, осмотрите половые органы нет ли выделений и покраснения. Если да, то можно обойтись ванночками с марганцовкой или ромашкой