Консультации / Педиатрия

Кашель

Кашель длится 1.5 месяца.Похож на приступообразный, 5- 6 раз в день и столько же ночью, ночью ребенок как начинается кашель, приподнимается , чтобы откашлять, длится это где то 7-10 секунд, у ребенка краснеет лицо, потом приходит облегчение и он засыпает.Иногда вижу по ночам как ребенок сильно вдыхает через нос, а на выдохе кашляет, как будто не хватает воздуха.Что это может быть?Какие обследования и специалистов нам пройти?Девочке 10 лет.На горло не жалуется, но геперемия горла есть.
Здравствуйте. Сдайте кровь на Ig к коклюшу и обратитесь за очной консультацией к инфекционисту. С уважением Савицкая Ирина