Консультации / Педиатрия

Стоит ли пить антибиотик

Доброго времени суток.помогите пожалуйста разобраться.ребёнок 6 лет,утром подаловалась на боль в горле при глотании.к вечеру поднялась температура до 38.на след.день,температура 38.5,сбивалась жаропонтжающими,но спустя часа 4-5 поднималась вновь.была полностью заложена ноздря,и зеленое густое содержимое в ней. осмотрена врачом.выписано лечение:лизобакт,полоскание,винилин,в нос полидекса.горло красное.но ничего страшного врач не увидел.рекомендации при сохранении температуры на 4 день,дать флемоксин.в этот же день температура поднялась до 39.3.га следущей(третий) день болезни больше не поднималась.появилось кхыканье.зелень из носа ушла,нос задышал без капель,но не идеально.на четвёртый день сдали оак.очень высокое соэ -28.п/я нейтрофилы -:с/я нейтроф 55.лимфоциты 34.лейкоциты 5.87.появился кашель.не дающий,но суховатый,не откашливпющийся.на след день(5 день болезни), была осмотрена врачом.хрипов не выявлено,горло красновптое,дыхание по словам врачам,не жесткое.к лечению добавлено -ацц100 и на основании высокого соэ -флемоксин.но как сказал врач,убедительных данных за бактериальную инфекцию нет.стоит ли в таком случае пить флемоксин?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Стоит принимать антибиотик. Я склоняюсь к тому (судя по анализу),что у Вашего ребенка вирусное заболевание, вероятнее грипп. Несмотря на это антибиотик нужен, поскольку любое вирусное заболевание, будь то грипп или просто ОРВИ, всегда на 5-6сутки осложняется бактериальной инфекцией. С уважением Савицкая Ирина