Консультации / Стоматология

Перепломбировка каналов

Добрый день. Почти три недели назад,диагностиров пульпит(после замены пломбы интенсивные боли на температуру и самопроизвольные ночные) мне пломбировали каналы.первые дни была постоянная очень интенсивная боль(дня 3-4),затем стала стихать и осталась только боль на холодное и горячее. Пару дней назад после мороженого очень остро разнылся зуб, но прошел через час примерно. А потом ночью снова разнылся и ныл почти всю ночь, боль похожая как до пломбировки. Я связалась со своим доктором, но она сможет принять меня только через 4 дня. Конечно, в этой клинике, если что не так, они обязаны бесплатно переделать по гарантии.я прикладываю снимок, сделанный сразу после пломбировки, почти трехнедельной давности. У меня такие вопросы:1) если зуб сильно болит на холодное и ночью ноет, значит ли это что 100% придется перепломбировывать каналы?2)если это необходимо, могу ли я ждать приема у своего врача 4 дня или есть возможность потери зуба и нужно срочно бежать в любую другую клинику? 3) через 4 дня у меня будет менструация и можно ли в этот период перепломбировывать каналы?4)что вообще думаете по этому поводу и какой лично вы видите наилучший вариант решения ситуации, какой ваш предварительный диагноз?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Боль от холодного не исключает возможность проблем с этим зубом. Но вероятность очень маленькая. Скорее всего есть полость в каком-то соседнем зубе. 1) нет, не обязательно. 2) 4 дня можно смело ждать. 3)можно 4)надо обследовать все зубы. Проводить тест на температурные раздражители и перкуссию. Возможно еще рентен. снимок.
Добрый день, спасибо за ответ, очень буду рада вашему совету по нынешней ситуации.я вернулась к врачу, она осмотрела рядом стоящие зубы, ничего не обнаружила, и частично распломбировала этот зуб и поставила туда крезофен, назначила повторный прием через 8 дней после закладки крезофена. 4 дня подряд у меня после этого стали болеть верхние зубы над ним вместо этого нижнего(в этот период я сделала новые снимки), а потом вдруг прошли верхние и снова стал болеть и нарывать этот зуб нижний с лекарством.я прочла в инетернте, что вообще крезофен нельзя так долго держать в зубе под пломбой временной, но к врачу я попаду только через 3 дня, скажите, пожалуйста 1)есть ли опасность появления лекарственного периоднотита от того что 8 дней в общем счете в зубе крезофен, и на 5 день снова болит,нарывает, реагирует на температурные перепады? 2)что вы думаете по снимкам? 3)какие вообще есть пути решения этих болей?спасибо
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. За крезофен можете не переживать. Это абсолютно безвредно. Другое дело если появляется боль, то надо обращаться к врачу. Боль бывает не из-за крезофена.