Консультации / Стоматология

Перепломбировка каналов

Надо ли обратиться повторно к стоматологу с просьбой о перепломбировке каналов, если использована резорцин- формальдегидная паста( у меня одна и больная почка), а формальдегид - токсичное вещество. План лечения доктор мне не говорила. На снимке каналы запломбированы меньше , чем наполовину.( Снимок я сделала по собственной инициативе)жалоб на зуб пока нет, кроме ощущения, что пломба стала меньше и не гладкая. Лечения по полису омс. Предложений по пломбе не было. Если нужно, то когда я могу обратиться? Пломбу ставили 30.06., А 03.07 Я удалила соседний( 18) зуб. И имею ли я право на это обращение по полису омс? Спасибо за ответ на предыдущий мой вопрос!
Здравствуйте, Формальдегид в смеси не токсичен, но качество пломбирования часто страдает. В рамках ОМС метод РФ оправдан, поскольку дешевый. Никто не будет переделывать.