Консультации / Гинекология

Что это может быть

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У меня на 16 день цикла произошла незащищённая дефлорация. Было в начале болезненно, потом вроде нормально, но спустя часа 2-3 у меня начались сильные боли внизу живота, побольше части в правой стороне, сначала я думала, что просто из-за болей в начале ПА. Но боль не проходила, а стала усиливаться и кровило 5 дней, потом один день не было никаких выделений, а на 7 и 8 день начались жёлтые выделения. Кврачу пошла на 4 день после ПА, врач провела осмотр сказала, что воспаление в правом яичнике, сделали УЗИ там жидкость за правым яичником, и он увеличен в размере 40*16мм. Врач взяла мазок и анализ на быстрые инфекции. Инфекции не были обнаружены, а в мазке незначительно увеличены лейкоциты, (это со слов врача, в цифрах я не знаю, анализы не видела). Мне назначили свечи клатримазол на 5-6 дней. Я делала 6 дней. Пока я их делала боли были, но терпимые, а на 6 дней применения препарата (Это 9 день после ПА) у меня с утра начались тёмно-коричневые выделения, а вечером пошла светлая и житкая кровь, во время менструального цикла у меня не такая. И при этом начались очень сильные боли в животе, днём в основном справа болело, а вечерами и ночью болел весь живот. Крови было очень много, что тоже раньше было не свойственно для цикла. (И кровь началась на 10 дней раньше начала цикла). Когда началась кровь идти, у меня появилась слабость во всем теле, ноги буд-то ватные, головокружение и тошнота. Кровь сильно шла пару дней, потом ее стало немного меньше. На 3 день я пошла к врачу. При осмотре она сказала, что яичник так и увеличен, т.к. во время польпации было невозможно терпеть боль, которая ещё и отдавала в спину (как и при первом осмотре). Сделали ещё раз УЗИ. Там так и осталась жидкость за правым яичником, и его размер не уменьшился, и на матке появилось небольшое жёлтое уплотнение. Кровотечение врач пока предположительно отнесла к циклу, сказала, что просто скорее всего поменялась микрофлора и стенки матки утоньшились, что и могло привести к смене цикла, но так же остаётся предложение, что это может быть внематочная беременность. Но и чтобы исключить точно все инфекции, взяли ещё анализы на другие инфекции, которые не сразу появляются (результат пока не готов), так же сделала тест на беременность (это 12 день после ПА, тест отрицательный). Я сдала так же анализ на ХГЧ, результат 1.2. Врач так же сказала через 5-6 дней повторить тест на беременность. Боли совсем не уменьшаются, и стало больно лежать на правом боку и животе. Подскажите пожалуйста, что это может быть. И надо ли мне сдавать ещё какие-нибудь анализы?
Добрый день! ХГЧ следует повторить через 3-4 дня, после получения результатов, пройти повторно УЗИ. Когда беременность будет исключена полностью, можно говорить о необходимости проведения противовоспалительной терапии.