Консультации / Аллергология и иммунология

Рецидивирующий ангиоотек периодический с висперальными проявлениями

Год назад начались приступы. Начинаются всегда одинаково: сначала - резкая боль в области пупка, понос, рвота.Сильное сердцебиение, обильный пот, резкое снижение АД. После приема спазгана или ношпы - проходило. Таких приступов было 4. Периодичность - 2 недели. Готовили к операции ( думали, что пупочная грыжа). Сдала все необходимые анализы. Сделали УЗИ внутренних органов, почек, ФГДС, колоноскопию, кардиограмму. Обследована у гастроэнтеролога ( все анализы в норме).Диагноз сняли. При последующем приступе выпила одновременно таблетку ношпы и спазгана.Через 15 минут - отек горла, крапивница, анафилактический шок. Скорая успела вовремя. Направили к аллергологу. Делали пробы - на пыльцу, клещей, пыль, многие пищевые продукты. Имунноглобулин - 250 ед.Сначала назначили еще сделать пробы - аллергопанель Е14 ( пищевые добавки). Потом отменили, придя к выводу, что это аллергия на какую- то " химию". Проколола 5 ампул имунноглобулина человеческого противоаллергического. 3 месяца жила спокойно, но затем опять приступ : понос, рвота, отек. Сейчас принимаю фри-ал по 1 таблетке через день. 2 года назад поставили диагноз: бронхиальная астма. Но в легкой форме.. Обострения редкие. Пользуюсь ингалятором "Пульмикорт" 1 раз в день. Могут ли приступы быть из-за астмы? Может ли она их провоцировать?
Добрый день. С астмой ваши проблемы не связаны. Необходима очная консультация аллерголога.