Консультации / Генетика

Результаты биохимического скрининга

Привет девочки, помогите понять результаты первого скрининга (узи и кровь сдавала платно в один день). По УЗИ срок 12,4 (соответствует сроку по месячным 12,4) - кость носа 1,9 (в норме 3 должно быть, но у меня и у сына была так же 1,9 на этом сроке); твп = 1,4 (с сыном было 2). Узистка сказала все хорошо. Я ее просила максимально внимательно посмотреть с учетом пороков у дочки (была атрезия пищевода, которую по узи не видели) и в эту беременность за столь короткий срок уже 2 раза переболела, был герпис и на скрининг пошла с ангиной). Возраст 34, мужу 31, было 2 родов, рост 160, вес 54,5. По крови вроди индивидуальные риски синдромов малы. Но хгч завышен и папп на границе верхней (при норме 2 МоМ). Почитала, что папп опасен если ниже нормы. Настораживают эти два параметра, особенно хгч. Понимаю, что на анализ много факторов может повлиять, в том числе и ангина. Хочу послушать советы, мне стоит бежать к генетику? Или сдать повторно кровь и узи на сроке 16-18 недель перед вторым скринингом надо?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Скрининг в 16-18 недель не особо эффективен. Если вы хотите перепроверить результаты скрининга 1 триместра сделайте неинвазивный пренатальный тест (НИПС). И в 18-20 недель необходимо экспертное узи