Консультации / Гастроэнтерология

Белый налёт на языке

Здравствуйте. Мой гинеколог назначила мне антибиотики, так как были некоторые проблемы. Назначили юнидокс и азитрокс, так же бифиформ (вроде для микрофоны кишечника). Пропила таблетки и заметила на своем языке какой то белый налёт, как будто белые ворсинки или шершавость, сквозь которые видно сосок и. Не знаю даже как объяснить. При этом ничего не болит. Подруга сказала, что такое бывает и пройдёт само. Стоит ли ждать или лучше обратиться к врачу? Если к врачу, то к какому
Добрый день. Вполне возможно, что это обычный естественный налет на языке, который вполне может быть и в норме. В любом случае, экстренной необходимости обращения к врачу нет. Если будет что-то беспокоить, то далее обращайтесь очно к гастроэнтерологу.