Консультации / Педиатрия

Пятна вокруг глаз

Здравствуйте! У ребёнка в течении дня то появляются , то пропадают красные пятна преимущественно вокруг левого глаза, иногда появляются и возле правого(фото прилагаю) сопровождается это шелушением. Ребёнку три месяца, на ГВ. Окулист по своей части ничего не нашёл, педиатр выписала мазать кожу вокруг глаз эритромицином и фенистил 5кап 1 раз в сутки. Улучшений от лечения я не вижу . Подскажите, что это может быть?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Это застаивается излишек слезинки, который отошёл к наружному уголку глаза, она высыхает, а соли (слезка ведь соленая) раздражают нежную кожу и образуют шелушения. Видимо,, Ваш малыш чаще лежит на левом боку раз чаще появляется на левом глазу.Не переживайте такое встречается у малышей и проходит к полугоду., Вреда это не несёт. С уважением Савицкая Ирина