Консультации / Генетика

Хромосомная патология

Здравствуйте скажите,вот у меня срок беремености 22-23недели,на 2-скрининге обнаружили двухсторонию вентрикуломегалия легкой степени до 11мм,направлении повторно переделовать скрининг диагноз подвердился,а также нашли гипоплазия носовых костей до 5.4мм,по Astraia ставят низкий риск хромосомной потологии плода,риск синдромальной патологии плода.какая возможность родить здорового ребенка?предлогают прерывания беременности?что лучже
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! При вентрикуломегалии действительно высокий риск патологии нервной системы у плода, хотя шансы на здорового ребёнка тоже есть. Если б у вас срок был немного поменьше, я бы рекомендовала провести инвазивную диагностику с хромосомным микроматричным анализом, но в этом случае могут не успеть прервать беременность если результат будет плохой (оно возможно до 22 недель). Вопрос о том, есть ли показания для прерывания в вашем случае должен решаться консилиумом врачей, Куда входят акушер-гинеколог, врач Узи, генетик и детский хирург, и окончательное решение все равно остаётся за вами