Консультации / Гастроэнтерология

Ребенок сдерживает позыв в туалет

Добрый день. Ребенок, мальчик 2г2м.Началось все с однократного запора. Ребёнку видимо было больно и теперь он отказывается ходить по большому. Сдерживает позывы, зажимает ягодицы, краснеет, кричит, истерит, но не ходит в туалет. Трещин нет. По анализам кала присутствует крахмал и снижено число лактобактерий. Живот мягкий. Терпеть может по 4 дня, возможно и больше, но я не позволяла, делала микролакс. Сейчас делаю микролакс через день. Продолжается это неделю. Диеты #3 придерживаемся. Ходили к гастроэнтерологу, она назначила:тримедат, фламин, креон, форлакс и микролакс каждый день. Хочу спросить у вас совета, как нам быть с этой проблемой?есть ли способ помочь ребенку?
Здравствуйте! Довериться гастроэнтерологу. Лечение назначено верно.