Консультации / Болезни сосудов

Атеросклероз сосудов.Дисциркуляторная энцефалопатия.

Здравствуйте доктор! Меня зовут Нина ,мне 51 год.Обращаюсь к вам но поводу сильных болей в области стоп .коленных суставов, судорог(особенно в ночное время ) Диагноз Облетерирующий атеросклероз сосудов конечностей.гипертония,бронхиальная астма,деформирующий артроз голеностопных,коленных суставов.арахноидит. Анализы :МНО-1,ПТИ-105,СРБ-+.Фибриноген-4.4. По РЭГ-Оплозия бедренных артерий,Облитерирующий атеросклероз верхних и нижних конечностей.Живу в небольшом Забайкальском городе,Какие еще необходимо сделать обследования? И что вы можете посоветовать?
Боли в области стоп и в области коленных суставов никакого отношения к сосудистой патологии не имеют, судороги, это проявления также не артериальной патологии. Совершенно не понятен диагноз в вашем случае, так как нужны данные экспертного цветового дуплексного сканирование артерий ног, подвздошных артерий и просто осмотр грамотного сосудистого хирурга. Вам 51 год, вы молодая женщина, а вы пишите уже про окклюзию бедренных артерий? Такого быть не может. Либо это не атеросклероз, а другое заболевание связанное с воспалением сосудов (болезнь Токаясу), либо вы совершенно здоровы. Обратитесь в крупный федеральный сосудистый центр. Это возможно, было бы, желание добиться этого.