Консультации / Генетика

Консультация по беременности

Здравствуйте,ответьте мне пожалуйста на вопрос.У меня первая беременность,13 недель.Недавно делала анализ крови(скрининг),на патологию Дауна. В результате: Базовый риск: Трисомии21 - 1:391 Индивид. риск: Трисомии21 - 1:5895; Базовый риск: Трисомии18 - 1:970Индивид. риск: Трисомии18 - 1:19398; Базовый риск: Трисомии13 - 1:3039 Индивид.риск : Трисомии13 - 1:60775. Базовый риск основан на возрасте матери(33 года).Индив.риск-это риск на момент скрининга ,рассчитанный на основании базового риска,ультразвуковых факторов (толщина воротникового пространства плода-1,30мм) и биохимическом анализе матер.сыворотки (свободной бета-субъединицы ХГ-38,60 МЕ/л / 1,592 МоМ и РАРР-А - 2.420МЕ/л / 1.316 МоМ).Поясните мне,пожалуйста,что все это значит!!!!!!!!!И что такое ожидаемый риск Трисомии 21,18,13?Заранее спасибо!!!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Ожидаемый риск - это риск патологии плода при конкретной беременности у конкретной женщины, он состоит из базового риска и индивидуального. Базовый риск - это частота встречаемости плода с хромосомной патологией в вашей возрастной группе, он одинаков у всех женщин одного возраста. Индивидуальный риск это уже риск подсчитанный не только с учетом возраста, но учитывающий также ваши личные показатели Узи и анализа крови. У вас риск получился очень низкий по всем синдромам
Спасибо огромное Вы грамотно мне объяснили; теперь мне всё понятно!Скажите пожалуйста при беременности 13 нед назначили флебодиа от венозной недостаточности одним терапевтом,а участковая мне запрещает прием лекарств.Какое назначение верно?
Здравствуйте! Препарат флебодиа при беременности не противопоказан, принимать можно. Но Насколько он Вам необходим я сказать не могу не видя вас (это возможно только на очной консультации) и не зная Всех ваших данных
Хорошо благодарю запишусь к сосудистосу хирургу.